Законодательство
Волгоградской области

Волгоградская область

Законы
Постановления
Распоряжения
Определения
Решения
Положения
Приказы
Все документы
Указы
Уставы
Протесты
Представления






Волгоградская91.txt.23925
Волгоградская

УКАЗАНИЕ УСЗН Администрации Волгоградской обл. от 02.07.1992 № 12-36-У
"О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ СТАТЕЙ ЗАКОНА РСФСР "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЯХ В РСФСР"

Официальная публикация в СМИ:
публикаций не найдено


Утратил силу в связи с изданием Письма УСЗН администрации Волгоградской обл. от 29.05.2006 № 12-3462.



ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

УКАЗАНИЕ
от 2 июля 1992 г. № 12-36-У

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ СТАТЕЙ ЗАКОНА РСФСР
"О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЯХ В РСФСР"

   ------------------------------------------------------------------

--> примечание.
Разъяснения к статье 92 "б" фактически утратили силу в связи с изданием Указания Минсоцзащиты РФ от 09.06.1993 № 1-33-У.
   ------------------------------------------------------------------

К статье 92 "б"

1. Вопрос: Необходимо ли заключение лечебного учреждения о нуждаемости в постороннем уходе за престарелым, достигшим 80 лет, для включения в стаж периода ухода за ним?

Ответ: Да, необходимо. Законом Российской Федерации от 06.02.92 изменения внесены только в ст. 21.
(Разъяснение получено по телефону в Главном управлении Минзащиты).

К статье 81

2. Вопрос: Пользуются ли правом на пенсию за выслугу лет в соответствии со ст. 81 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" врачи и средний медперсонал санэпидстанций?

Ответ: Нет, не пользуются, так как санитарно - эпидемиологические станции не относятся к лечебно - профилактическим учреждениям.
(Разъяснение Главного управления Минзащиты от 04.06.92 № 40-1019).

К статье 83

3. Вопрос: Засчитывается ли в специальный стаж при назначении пенсии за выслугу лет педагогическим работникам по Закону от 20.11.90 работа педагога - организатора внешкольной воспитательной работы с детьми в комнате школьника при жилищно - коммунальных конторах или при профкомитете предприятий?

Ответ: Нет, не засчитывается, поскольку указанная должность не предусмотрена Списками профессий и должностей работников народного образования, педагогическая деятельность которых в школах и других учреждениях для детей дает право на пенсию за выслугу лет в соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР от 06.09.91 № 463.
(Разъяснение Главного управления Минзащиты от 01.06.92 № 40-957).

К статье 14 и 94

Постановлением Правительства РФ от 9 апреля 1992 г. № 239 с 1 апреля 1992 г. районы Кош-Агачский и Улаганский Республики Горный Алтай отнесены к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера.
(Приказ Минзащиты от 26.05.92 № 94).

Список № 2 раздел XXIV пункт "в", позиция 2260000в

5. Вопрос: Можно ли засчитать в льготный стаж период работы в должности среднего и младшего медицинского персонала психиатрических кабинетов районных поликлиник.

Ответ: Нет, нельзя.
(Разъяснение по телефону получено в Главном управлении Минзащиты).

Начальник управления
соцзащиты населения
Н.Я.АЛИКОВ


   ------------------------------------------------------------------

--------------------

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru